PRO100 Design
Четверг, 28.03.2024, 23:19
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Как заниматься творчеством.
10:32
Как заниматься творчеством.

Кто действительно влияет на все что происходит в этом мире?


  1.      Мир создают не Боги или политики_его создают те кто в нем творит что-то свое, а не летает в облаках или просиживает свое время на диване в мечтах о прекрасном будущем, ничего не делая для этого будущего. Не ошибусь, если назову трех типов обитателей на нашей планете: создатели, разрушители и подражатели. Искусство умирает когда его копируют. цветы вянут даже в самой красивой вазе, все построенное когда-нибудь разрушится, но так же как тысячу лет назад цветут горные луга и так же красиво там где человек не пытался "улучшать" природу. Произведения мастера так же отличаются от работ подражателей. как живая форма от скульптуры.
  2.     Настоящее от искусственного бывает трудно отличить. Например,вот передо мной лежит одна из книг с "конвейера" талантливого писателя, и я прочитав ее, поняла что уже никогда не возьмусь повторно перечитывать эту книгу. Зачетная книжка_прочитала и забыла, и такими произведениями заполнены прилавки магазинов. По телевизору нам показывают зачетные фильмы, в которых из серии в серию тянутся стандартные интриги и с предсказуемым сюжетом. ".
  3.     Искусство имеет волшебную силу изменять реальность. Какую же реальность хотят видеть творцы и нравится ли им самим смотреть на то что они создали? Я понимаю что без ремесла для зарабатывания денег никуда, нужно только сделать правильный выбор. Если уж чем-то и стоит заниматься, то только тем что приносит радость и желание каждый день заниматься любимым творчеством. Выбирая какое-то дело, потому что оно "пахнет" деньгами, человек теряет не только время, но и сами деньги, в его жизнь приходит вакуум общения. Хорошо получается только то дело, к которому есть интерес и способности. Каждый в себе самом скрывает неповторимую, талантливую личность.
  4.     Как же узнать_кто Вы и на что способны? Человек никогда не узнает на что он способен пока не попробует сделать что-то. Если не знаете своих возможностей, спросите у родных или друзей_кто как не они, постоянно сталкиваясь с Вами, изучили все Ваши сильные и слабые стороны. Иногда чтобы заново открыть себя, надо вспомнить свое детство, что Вам больше всего нравилось делать, к чему вы проявляли склонность. а жизнь со временем постаралась стереть следы ваших талантов. Не будьте гордым и заносчивым чтобы Вас не окружила толпа не искренних людей-прилипал, не имеющих своего "Я" и умеющих только, как хамелеоны, подстраиваться под окружающих.
  5.      Старайтесь избегать шаблонов. Часто мы не замечаем что иногда делаем что-то "на автопилоте", используя готовые формулы для самовыражения. Берегите возможность свободно жить и думать как Вам хочется... Как становятся рабами шаблонов? Очень просто_часто мы просматриваем и изучаем результаты творчества других людей, но не все умеют на этом остановиться_кто-то начинает брать готовое, придуманное другим решение и постепенно, присваивая чужое, теряет свое. Халява часто оборачивается творческим бессилием.
  6.      Еще один путь в тупик для всякой творческой личности_следование и подражание идеалам. Стоит только добровольно сковать себя цепями фанатичного следования какому-нибудь идеалу, просто создать себе кумира из произведения или творчества отдельного мастера и начать подражать ему, как человек постепенно утрачивает внутреннюю свободу выражения себя в творчестве. Ну что тут сказать_у каждого светила должны быть планеты. а у каждой планеты свои спутники. Пародисты тоже имеют свою аудиторию на сцене, которая будет им аплодировать.
  7.      Хочу подвести итоги_искусство создает будущее человечества. Чем бы Вы не занимались, смотрите на мир своими глазами и живите своей жизнью.. Все настоящие мастера начинали с изучения многообразия форм живой природы_то есть побывали учениками у "совершенного учителя". Если Вас привлекает кубизм, Вы в восторге от таких произведений как Черный Квадрат Малевича, тогда знайте что художники прошлого, переболев этой кубо-манией, заразили мир этой "болезнью" и мы теперь по их прихоти сейчас живем в окружении предметов строго кубической формы_дома наши, как правило, имеют форму параллелепипедов, а в этих домах квадратные комнатки-склепы, в которых сидят хмурые люди и смотрят в квадратные окна.
  8.      Художники, артисты своим творчеством изменяют мир в сторону зла или добра  и хочется чтобы будущее было прекрасным.

Просмотров: 792 | Добавил: Annyta | Теги: Творчество. самовыражение, искусскво, как заниматься творчеством, психология творчества | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
ПОДЕЛИСЬ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0