PRO100 Design
Четверг, 28.03.2024, 15:40
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Меню сайта
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Лучшие способы освободить место на жестком диске в Windows 10
12:54
Лучшие способы освободить место на жестком диске в Windows 10

Лучшие способы освободить место на жестком диске в Windows 10.

Жесткие диски являются важнейшей частью вычислительных систем - они хранят все: от необходимых документов и роликов до мусорных файлов и приложений, которые мы редко используем. Жесткиу диски становится все объемнее день ото дня, но такое впечатление, что заполняются быстрее, чем раньше. Переполненный жесткий диск доставляет нам много неприятностей, так как мы теряем необходимое пространство для выполнения какого-либо действия или загрузки файлов на наши компьютеры.

Windows 10 специально навязывает использовать массу приложений, известных своими требованиями к объему жесткого диска - они занимают почти все доступное пространство и посягают на разделы, для них не предназначенные. Ниже перечислены некоторые способы, которые многими были успешно использованы для освобождения места на жестком диске в ОС Windows 10:

1. Анализ дискового пространства

Наиболее приоритетное внимание должно быть уделено определению, какой компонент использует больше всего места и его расположение на диске. Есть одна простая логика за этим шагом: избавление от крупных элементов способствует быстрой очистки диска. Есть еще один отличный способ оценки неиспользуемых элементов_анализирование диска. Оно будет находить файлы, которые когда-то что-то значили, но потеряли со временем свою нужность для системы.

Инструменты для визуализации жесткого диска, таке как WizTree или каталог Windows статистика (более известный как WinDirStat) могут быть использованы для сканирования вашей системы и организыции папок, также они показывают, какие из файлов занимают больше всего места.

2. Используйте очистку диска для удаления временных файлов.

Windows 10 имеет одну встроенную функцию, Очистка диска, которая позаботится о временных файлах. Поскольку большинство этих файлов сохраняется во время установки программного обеспечения, то довольно безопасно удалить их, без страха что-то повредить в системе до необходимости использовать сложные лечебные процедуры.

Чтобы запустить программу очистки диска, Откройте команду " выполнить с помощью Windows + R. туда вписать команду "cleanmgr” и нажать Enter. Теперь выберите диск для очистки. Выберите все ненужные файлы и нажмите кнопку ОК.

3. Очистка дубликатов файлов.

Часто мы склонны держать более одной копии файла либо делать резервную копию, которую мы можем сохранять несколько раз по забывчивости. Это съедает много полезного пространства, тем более если сохраняемые файлы оказываются большого размера. Удаление этих файлов абсолютно безопасно, поскольку они являются дубликатами. Есть специальные приложения и сервисы, которые могут эффективно удалять такого рода файлы.

4. Удаление приложений использующих много дискового пространства.

В столбце "Размер" из "Программы и Компоненты" Панели Управления можно увидеть, какие приложения используют сколько дискового пространства. Если установка приложений не создает много лишних файлов, или игры, которые не нужно устанавливать, то это приведет к значительному освобождению дискового пространства.

5. Проверьте пространство, которое используют не нужные функции.

Такие функции системы, как Windows-Восстановление и Гибернация требуют пространства на жестком диске для работы. Например, для функции "спящий режим" может потребоваться до 6 гигабайт пространства. Эти функции лучше всего удалить, если они не использовались в течении долгого времени, так как чтобы воспользоваться этими функциями, понадобиться много места на жестком диске.

6. Использование облачных хранилищ.

Концепция облачного хранения позволяет хранить важные файлы загружая их на сервер, на котором они будут храниться в безопасности. В качестве примера облачного хранилища можно использовать Dropbox, который позволяет хранить значительный объем ваших данных, тем самым фактически освобождая место на жестком диске.

7. Управление Дополнительными Функциями.

В системе могут быть установлены много дополнительных элементов, даже о которых мы можем не подозревать. Лучше регулярно проверять наличие таких нежелательных дополнительных функций, очищая их.

8. Использование офлайн-сервисы.

Оффлайн сервисы как и Оффлайн-карты помогают в навигации без подключения к интернету. Несмотря на то что они необходимы для загрузки системы, в конечном итоге используется дисковое пространство. Удаление таких сервисов после того, как они были использованы эффективно экономит много пространства. Этот шаг является полезным для Windows 10 планшетов и мобильных телефонов.

9. Планируемое использование One Drive.

Windows имеют собственные облачные сервисы, известные как One Drive. Это похоже на Dropbox, с одной добавленной характеристикой: он имеет возможность сохранять файлы в автономном режиме. Если вы сохраняете каждый файл, используя One Drive, значит вы освобождаете свое драгоценное пространство на жестком диске.

Просмотров: 2194 | Добавил: Annyta | Теги: One Drive, жесткий диск, Windows 10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
ПОДЕЛИСЬ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0